Москва, 23.04.2023, 21:24

Хочу узнать, могу ли я расстрргнуть договор дарения по обоюдному согласию в МФЦ и одобрит ли ее россреестор

Вопрос №20440348 из г. Москва
опубликован 23.04.2023, 21:24
Хочу узнать, могу ли я расстрргнуть договор дарения по обоюдному согласию в МФЦ и одобрит ли ее россреестор
Лучший ответ
Рекомендуется

Олег, расторгайте по соглашению сторон (ст. 450 ГК РФ).

23.04.2023, 21:37

Хочется чтобы наверняка яросреестоп расторг.

Какую причину лучше указать?

23.04.2023, 21:58

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Можете расторгнуть договор письменным соглашением.

23.04.2023, 21:27

Добрый день, по соглашению сторон можно расторгнуть договор дарения (п. 1 ст. 450 ГК РФ).

23.04.2023, 21:29

Даже если регистрация уже состоялась Росреестром?

23.04.2023, 21:48

Да

23.04.2023, 21:49

Через обычный МФЦ?

А какую причину сообщить, чтобы не было у Росреестра вопросов?

Просто не подумали о налоге изначально ( ( (

23.04.2023, 21:51

Если баба я думаю согласию, то проблем не будет

23.04.2023, 22:24

Ещё такой момент

Если расстрргнуть договор, то даритель лишается 7 лет владения квартирой?

Если он потом по договору купли продажи мне оформит?

Он может ссылаться на владения 7 лет квартирой, если получил ее после расстордегия договора дарения?

23.04.2023, 22:47