Хочу узнать, могу ли я расстрргнуть договор дарения по обоюдному согласию в МФЦ и одобрит ли ее россреестор
Хочется чтобы наверняка яросреестоп расторг.
Какую причину лучше указать?
Можете расторгнуть договор письменным соглашением.
Добрый день, по соглашению сторон можно расторгнуть договор дарения (п. 1 ст. 450 ГК РФ).
Даже если регистрация уже состоялась Росреестром?
Да
Через обычный МФЦ?
А какую причину сообщить, чтобы не было у Росреестра вопросов?
Просто не подумали о налоге изначально ( ( (
Если баба я думаю согласию, то проблем не будет
Ещё такой момент
Если расстрргнуть договор, то даритель лишается 7 лет владения квартирой?
Если он потом по договору купли продажи мне оформит?
Он может ссылаться на владения 7 лет квартирой, если получил ее после расстордегия договора дарения?