Тюмень, 23.04.2023, 21:40

Как поступить на платное отделение института, не дожидаясь диплома колледжа - опыт сына на 3 курсе бюджетного обучения

Вопрос №20440431 из г. Тюмень
опубликован 23.04.2023, 21:40
Сын учится на 3 курсе колледжа на бюджете. Нынче в июне заканчивает. Хотел бы поступить на платное отд. в институт. Ему пришла повестка на начало июля. Можно ли забрать аттестат об окончании 11 кл. сейчас и поступать в инстут в мае, июне, не дожидаясь диплома об окончании колледжа. Как это сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Анастасия Павловна, необходимо написать заявление в колледже выдать аттестат для оформления его нотариально заверенной копии, которую возможно подать с другими документами в институт. После изготовления копии, оригинал аттестата вернуть в колледж. Другого способа нет. Аттестат должен храниться в личном деле студента до окончания обучения.

23.04.2023, 22:05
Оценка автора вопроса:

Скажите пож., а нотариальная копия аттестата имеет такое же значение, как аттестат? Зачисление проходит на тех же условиях? Копия абсолютно заменяет аттестат?

24.04.2023, 05:53

Анастасия Павловна, нотариально удостоверенная копия документа обладает такой же юридической силой, что и подлинник документа.

Согласно положениям ст. 79 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.

24.04.2023, 11:59