Как поступить на платное отделение института, не дожидаясь диплома колледжа - опыт сына на 3 курсе бюджетного обучения

Сын учится на 3 курсе колледжа на бюджете. Нынче в июне заканчивает. Хотел бы поступить на платное отд. в институт. Ему пришла повестка на начало июля. Можно ли забрать аттестат об окончании 11 кл. сейчас и поступать в инстут в мае, июне, не дожидаясь диплома об окончании колледжа. Как это сделать?
Лучший ответ

Анастасия Павловна, необходимо написать заявление в колледже выдать аттестат для оформления его нотариально заверенной копии, которую возможно подать с другими документами в институт. После изготовления копии, оригинал аттестата вернуть в колледж. Другого способа нет. Аттестат должен храниться в личном деле студента до окончания обучения.

Скажите пож., а нотариальная копия аттестата имеет такое же значение, как аттестат? Зачисление проходит на тех же условиях? Копия абсолютно заменяет аттестат?

Анастасия Павловна, нотариально удостоверенная копия документа обладает такой же юридической силой, что и подлинник документа.

Согласно положениям ст. 79 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате.