Проблемы с электроснабжением в СНТ в республике Карелия - как заставить другие кооперативы заключить прямой договор.
СНТ находятся в респ. Карелия. Как таковых границ между ними нет.
Был заключен договор с электроснабжающей организацией с основным СНТ (Ёлочка). Но по факту электроснабжение по одной и той же ветке протянуто еще на 2 небольших кооператива. Счета приходят на СНТ "Елочка", но с других СНТ платят не все и идут не маленькие потери.
Хотим законно принудить те 2 СНТ заключить прямой договор с электроснабжающей организацией. Как нам поступить в данной ситуации?
Лучший ответ
1. Подать исковое заявление в суд в соответствии с нормами ст.ст. 131, 132 ГПК РФ "Об обязании энергосбыта заключить прямой договор энергоснабжения с СНТ..." . 2. А перед этим направить в данные СНТ досудебные претензии (в соответствии с ч.3 ст. 132 ГПК РФ:
документы, подтверждающие выполнение обязательного досудебного порядка урегулирования спора), и провести в своем СНТ ОСС с соответствующей повесткой собрания.