Омск, 23.03.2020, 16:15

Какую сумму можно заключить прямой договор с социально ориентированной некомерческой организацией по пл 44 фз?

Вопрос №17128098 из г. Омск
опубликован 23.03.2020, 16:15
Социально ориентированная некомерческая организация заключает договор на оплату услуг. До какой суммы можно заключить прямой договор пл 44 фз.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если вы являетесь Автономной некоммерческой организацией (унитарная некоммерческая организация не имеющая членства и созданная на основании имущественных взносов граждан и (или) юридических лиц в целях предоставления услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, науки и иных сферах некоммерческой деятельности (п. 1 ст. 123.24 ГК РФ)) то на Вас распространяется действие Федеральный Закон № 44-ФЗ "О контрактной системе..." (ч. 5 ст. 15 ФЗ-44).

Примером АНО может являться Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

24.03.2020, 18:15

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте, Наталья.

Закупка у единственного поставщика по 44-ФЗ предусматривается ст. 93. Там обширный перечень оснований, по которым возможно заключить договор с ед. поставщиком и соответственно предельный суммы будут различаться.

Наиболее распространенные это:

- п. 4 ч. 1 ст.93 44-ФЗ (закупка малого объема) - до 300 000,00 руб.;

- с п. 24 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ по п. 25.3 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ (в следствии того, что конкурентная процедура не состоялась) - после проверки УФАС, допускается заключение договора с ед. поставщиком на сумму НМЦК в несостоявшейся закупке.

Если Ваш случай не соответствует указанным основаниям, то уточните пожалуйста свой вопрос в данной теме или в личном сообщении.

24.03.2020, 17:35

По этим статьям заключают казенные и бюджетные организации, у меня общественная некомерческая организация.

24.03.2020, 17:41