Если мне из зарубежа отправили экспресс посылку, а потом говорят оплатить пошлину в рублях как узнать обман ли это? Фастэкспресс
Если вы заказывали посылку и цена её превышает 1000 евро, то вы обязаны уплатить за посылку таможенную пошлину в размере 15% от сверх установленного лимита стоимости товара, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения стоимостной нормы. К примеру, посылка стоила 1500 евро и вес её составил 25 кг, то вы должны заплатить таможенную пошлину в размере 75 евро. Как правило, оплата происходит через транспортную компанию.
Если вы посылку не заказывали, то это мошенники
Если вы эту посылку НЕ ожидали к получению - это 100% мошенники. К тому же, вы имеете право проверить, та ли это посылка (если вы её ждали, конечно). Отказать вам не могут. В противном случае - это снова мошенничество почти 100%-ное.
Лучший способ проверить - это совершить оплату
Еще чего?