Около 2 х лет назад был остановлен без прав (никогда их не имел) в состоянии алк опьянения, был суд дали 2 ое суток.
Сложилась непростая ситуация. Около 2 х лет назад был остановлен без прав (никогда их не имел) в состоянии алк опьянения, был суд дали 2 ое суток. Теперь когда у меня есть возможность и желание получит права-я очень часто слышу, что меня их автоматически лишили, и лишение наступает не с момента нарушения, а с момента получения. То есть в гаи их мне прос то не выдадут. Это правда?
Приветствую, Вадим.
Никакие санкции "автоматически" не наступают. Вообще надо смотреть судебное решение, если таковое не предусматривает в качестве санкции лишение права управления ТС, то и волноваться нечего.