Как написать заявление в Управляющую компанию на установку пандуса в подьезде 9 этажного дома, ранее 3 года было отказано
Если пандус для инвалидов - жалуйтесь в ГЖИ на бездействие, причем не УК, а ОМСУ. Это их обязанность.
Если для обычных людей (инвалидов нет)-за свой счет нанимаете людей и ставите. Невелики деньги.
УО не вправе самостоятельно, без решения общего собрания, устанавливать что-либо в многоквартирном доме.
Соответственно, собственники помещений должны провести общее собрание и принять решение об установкн пандуса, если это допускают строительные нормы и правила, а также определить источник финансирования такой установки.
Вся беда ещё и в том, что у УО средства на на установку пандуса - не предусмотрены, а собственники помещений обычно не хотят принимать решения и своих денег давать не хотят.
Попробуйте написать как 3 года назад либо более мотивирована
Бесполезно, ибо, необходимо РЕШЕНИЕ общего собрания собственников помещений в МКД и источник финансировпния.