Спорный половой контакт - рассмотрение уголовной ответственности при различии мнений между матерью и дочерью
Девушке 14,мне 17,был половой контакт по обоюдному мать девочки хочет написать заявление об изнасиловании, девочка отрицает это, может ли быть какая то уголовная ответственность?
Если Вам на момент полового контакта с девушкой было 17, то Вы не подлежите уголовной ответственности по ст. 134 УК РФ:
Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста. Но это в случае обоюдного согласия на вступление в половой контакт. Если девушка будет отрицать добровольное вступление в половую связь, речь пойдет об изнасиловании, ст. 131 УК РФ. Мой Вам совет: ищите адвоката и на все общения с правоохранителями являйтесь с ним, даже "просто поговорить".
Здравствуйте! Да будет однозначно возбуждено уголовное дело ей нет 16
Что может грозить? Какой срок?
ВАопросы лучше задавать адвокату, "сладкая" статья, гарантирует "веселую" жизнь на малолетке.
Нет, раз Вам еще только 17 лет, было бы 18 лет, тогда всё.. уехали бы в ИК.