Как соблюдать запрет от пристава на распоряжение транспортным средством и можно ли его управлять?
Здравствуйте Константин
Вам запретили продавать автомобиль, судя по всему последует взыскание, до момента взыскания можете эксплуатировать автомобиль.
Спасибо
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. Да, управлять вы можете.
Здравствуйте. Данное постановление ограничивает Вас именно в части распоряжения - т.е. продажи, дарения, сдаче в аренду. Т.е. управлять - можете. Запрет на управление выносится отдельным постановлением, в порядке ст. 67.1 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.12.2022) "Об исполнительном производстве", о временных ограничениях на пользование должником специальным правом.