Отказались вписать ребёнка в паспорт из-за разных фамилий - правомерно ли это?
У меня и у моей годовалой дочери разные фамили, я изъявила желание вписать ребёнка в паспорт. ФМС вписывать ребёнка отказались, сказали "меняйте паспорт, тогда впишем всех троих, одного дописывать не будем". Может я что-то пропустила и появился закон, который ограничивает право вписания данных о ребёнке в паспорт? Или их отказ не правомерен?
Лучший ответ
Отказ неправомерен.
Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 15.07.2021)
По желанию гражданина в паспорте также производятся отметки:
о детях (гражданах Российской Федерации, не достигших 14-летнего возраста) - территориальными органами Министерства внутренних дел Российской Федерации.