При оказании платной медицинской услуги вправе ли требовать СНИЛС
Лучший ответ
Возможно, у клиники договор с местным отделом здравоохранения на частичное финансирование социально значимой медицинской помощи. За счет этого может быть снижена стоимость услуг для физических лиц. Если во внутреннем распорядке учреждения прописано, что при оформлении договора предъявляется паспорт и СНИЛС, то они вправе его требовать и отказывать в заключении договора на платные услуги при вашем отказе от их условий. Согласно ст. 421 ГК принуждение к заключению договора не допускается.