Могут ли я остаться без жилья? Платить исполнительные нечем, работу потеряла. Есть жилье единственное.
Если не в залоге квартира, то не потеряете.
Изучите внесудебное банкротство через МФЦ и возможно когда-нибудь им воспользуетесь. Также части 5.1., 5.2. статьи 69 ФЗ "об исполнительном производстве" и статью 446 ГПК РФ в части оставления должнику прожиточнго миниума для трудоспособного населения, при наличии постоянного дохода.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Закон не разрешает обращение на единственное жилье, конечно если это не ипотечное и залоговое имущество. Пристав может установить ограничение на продажу и все.
Добрый день. Поясните пожалуйста более подробно свою ситуацию
На единственное для прживания жилье не может быть обращено взыскание.