Как оформить комнату в коммуналке на жену после смерти хозяйки?
Возможно. Вы ж тоже собственник первой комнаты согласно ст.34 СК РФ
В договоре купли-продажи в качестве покупателя указывайте себя. Также нужно нотариально удостоверенное согласие мужа на покупку (ч 3 ст 35 СК РФ). Более ничего не требуется.
Добрый день. Возможно, если речь о долевой собственности. Сделку можно оформить после вступления в наследство родственниками. Легкой сделки.
Спасибо.
Нет, квартира не в долях - 2 разных лицевых счета и были 2 разных собственника. Первый - муж, вторая - бабушка.
Наследники примут наследство вот тогщда и решайте кто будет ДКП подписывать. Если наследников нет, то у Государства покупать будете.
Вопрос был не у КОГО покупать, а КАК НА ЖЕНУ ОФОРМИТЬ.
Вы пишите, что собственником комнаты была бабушка. Какое отношение она имела к вам и к вашей жене? Вот ответите на вопрос для себя и тогда будете спрашивать КАК ОФОРМИТЬ НА ЖЕНУ.
Если вы внук умершей, то внуки наследство по праву представления за своего умершего родитея, являющегося сыном или дочерью бабушки.
В браке у нас с мужем купена комната в 2-х комнатной коммуналке.
Оформлена на него.
Пишет - ЕВГЕНИЯ.
Вы - пьяный?
Это у вас видимо проблема какая-то?
купили вы комнату в 2-х комнатной квартире. Вторая комната принадлежит умершей бабушке какой-то. Дальше что? Как вы собрались на вас оформлять комнату, которая вам не принадлежит? Или что-то не так?
У бабушки наследники наверное имеются и только после принятия наследства ими вы можете решать вопрос о выкупе комнаты в вашу семейную собственность. Не так ли? Либо что-то не так в ситуации? Поясните.
Сейчас встает вопрос о выкупе второй комнаты, в связи со смертью хозяйки.
Какой там вопрос с наследниками и принятия наследства - это не Ваше дело.
Не пейте больше.
Вы женщина в своём уме или сами того с этого самого?
Так как вы собрались выкупать жильё? Вы видимо вообще не в теме по этим вопросам. Выупайте у покойника, вперёд.
Придётся мне наверное вам в глазки лично посмотреть после ваших высказываний по поводу алкоголя.
Для оформления собственности на вас необходимо будет провести переоформление права собственности на комнату. Для этого вам нужно будет заключить договор купли-продажи с наследниками хозяйки комнаты и зарегистрировать его в росреестре.
Обратите внимание, что при переоформлении права собственности на комнату на вас, вы можете столкнуться с налоговыми последствиями. В зависимости от срока владения имуществом, вам может быть начислен налог на доход физического лица