Нужно ли будет платить налог если мы купили дом и за такую же цену продаём?
Лучший ответ
Если все это было в одном налоговом периоде, только нужно будет подать декларацию если срок владения домом был менее установленного времени, но если сумма сделки не превышает 1 млн. рублей, то и декларацию подавать не надо!
Нет, налоговая база считается из разницы между ценой покупки и продажи. У вас ее нет.