Как поделить участок с долевой собственностью несовершеннолетнего ребенка и продать его?
Можно. К кадастровому инженеру.
Если минимум размеры соблюдаются.
Здравствуйте! Без разрешения органов опеки, провести такую сделку нельзя. Вам нужно обращаться сначала в опеку.
Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"
1. Опекун без предварительного разрешения органа опеки и попечительства не вправе совершать, а попечитель не вправе давать согласие на совершение сделок по сдаче имущества подопечного внаем, в аренду, в безвозмездное пользование или в залог, по отчуждению имущества подопечного
Сначала в органы опеки
Здравствуйте, согласие на сделки, касающихся прав несовершеннолетнего, требуется согласие органов опеки-Статья 21. Предварительное разрешение органа опеки и попечительства, затрагивающее осуществление имущественных прав подопечного (Федеральный закон от 24.04.2008 N 48-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "Об опеке и попечительстве"). Поэтому, обратитесь для согласования в органы опеки, но перед этим, стоит также уточнить, допускается ли такой раздел земельного участка у кадастровых инженеров/кадастровой палате Вашего региона.