Мой сын угнал машину без ведома деда - что ждать от правоохранительных органов?
Мой сын 15 лет, без ведома взял ключи от машины у своего деда м поехал покататься. Дед увидел машины нет заявил об угоне. Сын машину через пол часа оставил неподалеку от дома, но по камерам выяснили что это он. Присоставлении протокола дед написал что претензий не имеет. Так же он ездил в МВД писали то что самовозьмо, без его ведома были взяты ключи... Нам пришло постановлении о том что нет состава, нет претензий и чтоб закрыть административное дело... но начальник зачеркнул утверждаю, на не утверждаю. В МВД сказали что прокурор сказал открыть дело... нам предложили сделать передачу прав управления что ребенку не дали ответ словный, а только надо будет выплатить штраф 30 т. Так ли это? Не дадут ли потом ещё за дачу ложных показаний? Как быть?
Лучший ответ
Вы уже вчера задавали этот вопрос, и вам уже отвечали. Чего опять?
Я же вам написала - зачем вам утверждать, что была передача прав управления? Ну взял он и угнал. Ему ничего не будет, он несовершеннолетний. А за передачу прав управления - да, штраф 30000, оно вам надо?