Мой сын угнал машину у деда, какой срок ему грозит. И что будет если дед заберет заявление.
В вашем случае по ч. 1 ст. 166 УК - преступление средней тяжести. Если Ваш сын ранее не судим, то возможно прекращение дела за примирением сторон. Звоните 89137640544
Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 21] [Статья 166]
1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.