Почему мне отказали в выплате пособия на детей, если муж получает только ЕДВ?
Потому что для единого пособия, введенного с 01.01.2023 г. теперь учитывается материальное положение семьи, в т.ч. принцип нулевого дохода.
Кто не получит: семья, где кто-то из взрослых во время отчётного периода не работал и не получал доход без уважительной причины.
«Нулевой доход» — это правило, по которому каждый из взрослых членов семьи должен зарабатывать деньги или получать какой-то доход: пенсию, стипендию. Иначе государство может решить, что в семье не хотят работать, а жить только на пособия, — и выплату не начислят. Есть уважительные причины.