Почему мне отказали в выплате ежемесячного пособия на ребенка - мама-одиночка и инвалид третьей группы безработная, дочери 12 лет?
Добрый день! В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации отказ должен быть мотивирован и обоснован. Если Вам даже не объяснили причины отказа, обжалуйте его в суд
Удачи Вам и всего доброго!
А Вам в соцзащите не сообщили, на каком основании? Мы Вашей ситуации подробно не знаем, документов Ваших не видели. Для того, чтобы получать пособие на ребенка матерям одиночкам необходимо написать заявление и собрать следующие документы: свидетельство о рождении ребенка, справка из ЖЭКа о проживании ребенка с матерью, трудовая книжка, паспорт и сберкнижка. С этими документами нужно обратиться в органы защиты населения. Также следует иметь письменное указание доходов семьи.
Здравствуйте!
Об этом может Вам подсказать только сама социальная защита, мы же не видим список предоставленных вами документов и список необходимых, может у Вас величина дохода превышает необходимый?