Как перенести прописку с паспорта ДНР в паспорт РФ в М. Кургане - юристы дали разные ответы

Извените пожалуйста. На мой вопрос, можно ли перенести прописку с паспорта ДНР в паспорт РФ в М. Кургане, я получил разные ответы от юристов. Одни говорят, размыто, не понятно, другие говорят нет. Как быть? Внесите пожалуйста ясность. Всётаки можно или нет!
Лучший ответ

"Перенести прописку из паспорта" нельзя. Можно указать в российской паспорте сведения о регистрации по месту жительства. Если у Вас есть необходимые подтверждения. Отсюда вопрос - Вы попытались проставить отметку о регистрации в отделении МВД по вопросам миграции? Если у Вас не получилось - что Вам сказали, почему отказали?

Спасибо. Суть вопроса другая.