Могу ли я при покупки жилья на мат. капитал оформить его на маму, брата, или сестру?
Анастасия! Не можете.
Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ
(ред. от 16.11.2011)
"О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"
Статья 10. Направление средств материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий
4. Жилое помещение, приобретенное (построенное, реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, оформляется в общую собственность родителей, детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей) с определением размера долей по соглашению.