По судебному приказу в арбитраже можно взыскать 400 т.р. осинового долга и 100 финансовых санкций или до 500 в совокупности?
До 500 тысяч в совокупности, пленум вс вообще по другому считает
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
ПЛЕНУМА ВЕРХОВНОГО СУДА
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
No 62
г. Москва 27 декабря 2016 г.
О некоторых вопросах применения судами положений
Гражданского процессуального кодекса Российской
Федерации и Арбитражного процессуального код
5. Под денежными суммами, которые подлежат взысканию в порядке
приказного производства, понимаются суммы основного долга, а также
начисленные на основании федерального закона или договора суммы
процентов и неустоек (штрафа, пени), суммы обязательных платежей и
санкций, общий размер которых на момент подачи заявления о выдаче
судебного приказа не должен превышать: пятисот тысяч рублей – по
заявлениям, рассматриваемым мировыми судьями, включая заявления об
истребовании движимого имущества от должника (часть первая статьи 121
ГПК РФ), четырехсот тысяч рублей и ста тысяч рублей – по заявлениям,
рассматриваемым арбитражными судами (пункты 1–3 статьи