Требование оформления письменного отказа от лечения при заключении договора с частной клиникой
Где (какая статья какого документа) требует, чтобы любой отказ от лечения оформлялся письменно (речь о лечении в частной клинике в условиях отсутствия угрозы жизни). Рассматривать в контексте ситуации, когда заключен договор об оказании медицинских услуг.
Лучший ответ
Ну, теоретически это так - вы заключили договор на лечение (письменный). Вас обязались лечить. Если отказываетесь, то к договору прилагается ваш отказ (письменный). А то потом вы скажите. Я не отказывался, они сами отказали в лечении...
Имеете право не только отказаться от лечения, но и вообще не посещать эту клинику. Пошлите их гулять лесом вместе с их лечением.