Применение насилия при подписании явки с повинной - брат получил неправомерный приговор по статье 132 часть 4

У меня такой вопрос. Мой брат сидит в тюрьме по статья 132 часть 4. Ему дали 12 лет. Его насильно заставили подписать явку с повинной и сознатся. Но он этого не совершал.
Лучший ответ

Доброй ночи. Маловероятно, что вашего брата осудили только на основании явки с повинной. Что говорил потерпевший? Каковы результаты судебно-медицинской экспертизы? Есть ли свидетели? И самое главное, чем занимался его адвокат?

Апелляционную жалобу на приговор подавали?

Адвоката ищите и решайте вопрос по кассации, если апелляцию подавали.

Доброго дня какие доказательства есть что он не совершал? Можно отменить приговор по вновь открывшимся обстоятельствам, для этого нужно больше информации!