Возможно ли получить загранпаспорт для гражданина Украины, находящегося в России с временным разрешением на проживание?
Я гражданка России состою в браке с гражданином Украины. На данный момент он имеет временное разрешение на проживание на территории РФ сроком на три года. Скажите пожалуйста, возможно ли получить ему загранпаспорт для выезда за границу на отдых со мной находясь в таком статусе? Или необходимо получение вида на жительства или гражданства РФ, для того, чтобы ему выдали загранпаспорт? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Если печатьРВП поставлена во "внутреннем" паспорте, то заграничный он может получить, только где - в консульстве Украины или в самой Укарины - нужно уточнять ему самому.
Выезд за границу возможен и без РВП.
Спасибо за ответ!
Уважаемая Елена.
У Вашего же супруга есть загранпаспорт гражданина Украины. С ним он может выезжать из РФ на отдых.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.
Спасибо за ответ!