Как обжаловать решение МСЭК и защититься от противозаконных действий врачей - советы инвалида 3 группы из ДНР
Меня зовут Юрий Григорьевич мне 70 лет и я инвалид 3 группы уже 20 лет бессрочно по травме на производстве. Оксана Владимировна у меня вопрос по разработке ИПР т.к. у меня ИПР украинского образца я уже россиянин и живу в ДНР и надо ИПР сформировать по российским законам но МСЭК может и рассматривать и мою группу. Как мне обжаловать действия МСЭК и какой закон РФ меня защитит от противозаконные действия врачей МСЭК, на какой Федеральный Закон мне ссылаться?
Здравствуйте Вам можно обжаловать решением медико-социальная экспертизы сделать это можно на основании. Постановление Правительства РФ от 05.04.2022 N 588 (ред. от 24.01.2023) "О признании лица инвалидом" (вместе с "Правилами признания лица инвалидом")