Что делать, если бывшая супруга требует вселения в квартиру после смерти мужа и просит непропорциональные деньги?
Есть такая форма приобретения спора. Но тут надо знать, что ВС Р Ф , предусмотрел в своей практике , что вы можете признать право собствнености на долю сособственника , если она незначительная , только если сособственник собрался выделить ее из общего имущества. А просто так наседать на гражданина , чтобы он вам уступил свою долю, безнадежно, т.к. нельзя заставить никого расстаться со своей собственностью. Кроме того, перед началом спора , вас суд может обязать внести на депозит суда всю стоимость доли. И еще , вы приобретете собственность на долю сособственника только после оплаты, а не после решения суда . Так , что мой вам совет лучше договариваться
Чем это Вам грозит-тем,что её и её дочь вселят.Если стоимость квартиры целиком поделить на 3 части,2.500 милл.рублей не выходит?На самом деле,это адекватная цена.
Готовы выплатить ей 2 млн. Но ей мало. И ждать не хочет.