Если гостевая виза заканчивается, а мужу оформили рабочую, на год, надо ли въезжать из страны?
Если у вас заканчивается гостевая виза, а ваш муж оформил рабочую визу на год, то необходимо обратиться к законодательству той страны, в которой вы находитесь, и узнать, какие правила действуют в данном случае.
Некоторые страны могут позволять вам оставаться в стране до истечения срока вашей гостевой визы, даже если ваш муж уже получил рабочую визу. В других странах вам может потребоваться покинуть страну и въехать заново по новой визе, например, туристической или гостевой визе с другим сроком действия.
Если у вас есть сомнения или вопросы, то лучше всего обратиться в местный офис иммиграционной службы или консульский центр вашей страны в той стране, в которой вы находитесь, чтобы уточнить все детали и требования. Это поможет избежать неприятностей и нарушений правил пребывания в стране.