Вопрос - Расходы на школьную одежду и принадлежности могут быть учтены при ежемесячном отчислении алиментов?
Статью и судебную практику по ст. 69 СК РФ почитайте. Иск вы можете подать на изменение размера алиментов или на допрасходы взыскать деньги, а какое решение вынесет суд, неизвестно.
Алименты в ТДС при увеличении прожиточного минимума на детей в регионе их проживания обязан пристав или работодатель проиндексировать в сторону увеличения, ст. 117 СК РФ.
Если работает официально алиментщик, то подайте иск на изменение размера алиментов с ТДС на долю + ТДС с индексайией, ст. ст. 83, 117, 119 СК РФ.
Наталия, да, можно. В суд нужно обращаться