Кредит умершей жены - что делать, если отец не вступал в наследство и не был поручителем?
Обратитесь к приставам с заявлением о прекращении исполнительного производства, приложите к нему справку о смерти
Здравствуйте.
Если он платил кредит уже после смерти, то такими действиями фактически принял наследство, чем и воспользуется взыскатель в случае прекращения платежей - взыскатель может обратиться в суд, если перестать платить.
Нужно более подробно знать обстоятельства дела и смотреть документы, там много нюансов.
С уважением
Продолжайте платить. Ваш отец фактически принял наследство. Уточните-кредит был застрахован?