Ребенок с болезнью желчного пузыря разболелся в школе, а завуч обвинил в симуляции - что делать?
У меня такой вопрос, ребёнок учится в 4 классе в структурном подразделении, поехал в главную школу (находится в 12 км от нас) писать впр. После третьего урока у него разболелся бок (есть подтвержденный диагноз загиб желчного пузыря), бывает что прихватывает. В связи с этим старшая сестра учится там в 9 классе увела его к медсестре. Сообщила мне по телефону. Я позвонила завучу почему они не в курсе, на что она мне ответила что она ничего не знает и вообще не должна мне звонить. После чего она заявила при старших детях, что он вообще стимулирует. Медсестра конечно отвела ребёнка в больницу, где ему обезболили. Я считаю, что завуч ведёт себя некорректно ведь у ребёнка действительно болел бок! А если аппендицит!? А администрации получается наплевать, ещё и заявляют о симуляции. Подскажите что сделать?
Лучший ответ
Елена, если вы считаете, что действия завуча некорректны по отношению к вашему ребенку - обратитесь с жалобой на ее действия в районный отдел образования. Они проведут проверку. О состоянии ребенка может судить медсестра и решать о необходимости оказания медпомощи, а не завуч ставить диагнозы.
Надеюсь, мой ответ был полезен.
Делайте выводы.