Председатель ТСЖ подал заявление о сложении полномочий в ИФНС - какие последствия ждут его после ухода?

В ТСЖ есть долги лены правления все написали заявления на выход из правления, председатель подал заявления в ИФНС о сложении полномочий, домом управляет УК, какие последствия будут для председателя?
Лучший ответ

какие последствия будут для председателя?

Не исключена ответственность за злоупотребления.

Если член правления ТСЖ имеет долги перед ТСЖ, то он должен их погасить или договориться о рассрочке с правлениями ТСЖ. В случае если член правления не выполняет свои обязанности, он может быть отстранен от должности.

Если председатель подал заявление в ИФНС о сложении полномочий, то это означает, что он прекращает свою деятельность как председатель. Если он был единственным лицом, уполномоченным на подписание документов, то председатель может счесть, что в его полномочиях больше нет необходимости и все документы, подписанные им в качестве председателя, считаются недействительными.

После сложения полномочий председатель не может принимать решения по вопросам управления домом. УК может назначить временного председателя до выборов нового председателя ТСЖ. Если долги членом правления не будут погашены, то это может привести к судебным искам от ТСЖ.