Сосед обвиняет в незаконном заборе на своей территории - как защитить свои права?
Добрый день!
Можете написать соседу ответ на претензию, приложив копии документов в обоснование своей позиции по данному вопросу.. либо можете ничего ему не отвечать (это Ваше право).
Если направил претензию, значит скорее всего Ваш сосед пойдёт с иском в суд.
Как вариант, попробовать обсудить все возникшие вопросы до суда.
Если этого сделать не удастся, значит в суде доказывать то, что Вы правы.
Здравствуйте!
Пишите мотивированный ответ.
Здравствуйте, отвечать не обязательно, так как такой обязанности нет. Но если хотите разрешить конфликт досудебно, то предложите совместно вызвать кадастрового инженера для выноса координат границы в натуру, чтобы убедиться, что забор стоит там, где надо.