Может ли мне что-то быь за ложное показание по делу о мошенничестве на букмекерском сайте?
Если Вы дали правдивые показания во время проведения расследования, то бояться ничего не нужно. Если дело закрыто и в нём не было обнаружено основания для возбуждения уголовного дела, то Вас не могут ничему обвинять. Сотрудники полиции, скорее всего, попросят Вас подписать какой-либо документ, связанный с закрытием дела, и это является обычной процедурой завершения расследования.
Относительно возможности ответственности за ставки на букмекерском сайте до 16 лет. Если при регистрации на сайте не требуется подтверждение возраста, то это со стороны сайта является нарушением законодательства и его может ждать административная или уголовная ответственность. Однако, если Вы не предоставляли ложных данных о своем возрасте и не совершали никаких аморальных действий, Вы не несёте никакой ответственности.
Если сотрудники полиции повторно позвонят Вам по поводу обращения, то Вы можете сказать им, что вопрос был урегулирован и дело закрыто, тем самым подтвердив, что Вы дали правдивые показания и сотрудничали с правоохранительными органами. Если у Вас есть какие-либо сомнения или вопросы по поводу обращения, то Вы всегда можете обратиться за помощью к адвокату или юристу.