Отзыв или исковое заявление на сайте - как поступить при задолженности на 85 000 рублей?
Изучите внесудебное банкротство через МФЦ и возможно когда-нибудь вы его примените.
Сатью 69 ФЗ № 229-ФЗ на будущее тоже изучите.
Подавайте отзыв на исковое и свое материальное полдожение документально доказывайте.
Если у вас займ, то считайте сколько с вас могут взыскать максимально, например взяли 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб.
Считайте за пользование деньгами %, взыскивают 1 % в день по займу: (10 000,00 х 1%) х 50 (дни проссрока) = 5 000,00 руб.
Пени, 0,056 % в день (20 % годовых) = (10 000,00 х 0,056 %) х 50 = 280,00 руб. Итого: 10 000,00 + 5 000,00 + 280,00 = 15 280,00 руб. Вот так как-то.
А как его можно доказать документально?
Если нет дохода? И если встану на учёт в центр занятости, какой у них просить документ для этого?
Могу ли навредить себе, если напишу или не напишу отзыв?
Если долг правильно вам подсчитали, то можете просто согласиться с иском. Возможно срок исковой давности у вас истёк, проценты и итоговая сумма не соответствует факту. Однако вам принимать решение. Расчёт я вам предоставил по займу.
Здравствуйте!
В случае если вы являетесь ответчиком по делу, вы вправе написать отзыв на исковое заявление и обосновать свою позицию (почему вы не согласны с требованиями).
Защищаться Вы можете любыми законными путями не хуже себя не сделаете