Отзыв или исковое заявление на сайте - как поступить при задолженности на 85 000 рублей?

Что лучше - написать отзыв или заявление на исковое заявление о взыскании задолженности через сайт или гас правосудие или не писать вообще? Если я напишу, может мне быть хуже? О том, что очень тяжёлое материальное положение. И о чем написать - что прошу отсрочки? Взыскать собираются 85000. Оплатить полностью или частично не имею возможности. Не знаю, какими документами подтверждать? У меня нет каких-то документов о том, что доходов нет. А доходов нет. Что лучше-писать или нет?
Лучший ответ

Изучите внесудебное банкротство через МФЦ и возможно когда-нибудь вы его примените.

Сатью 69 ФЗ № 229-ФЗ на будущее тоже изучите.

Подавайте отзыв на исковое и свое материальное полдожение документально доказывайте.

Если у вас займ, то считайте сколько с вас могут взыскать максимально, например взяли 10 000,00 + (10 000,00 х 1,5) = 25 000,00 руб.

Считайте за пользование деньгами %, взыскивают 1 % в день по займу: (10 000,00 х 1%) х 50 (дни проссрока) = 5 000,00 руб.

Пени, 0,056 % в день (20 % годовых) = (10 000,00 х 0,056 %) х 50 = 280,00 руб. Итого: 10 000,00 + 5 000,00 + 280,00 = 15 280,00 руб. Вот так как-то.

А как его можно доказать документально?

Если нет дохода? И если встану на учёт в центр занятости, какой у них просить документ для этого?

Могу ли навредить себе, если напишу или не напишу отзыв?

Если долг правильно вам подсчитали, то можете просто согласиться с иском. Возможно срок исковой давности у вас истёк, проценты и итоговая сумма не соответствует факту. Однако вам принимать решение. Расчёт я вам предоставил по займу.

Здравствуйте!

В случае если вы являетесь ответчиком по делу, вы вправе написать отзыв на исковое заявление и обосновать свою позицию (почему вы не согласны с требованиями).