Как страховая оценивает годные остатки по КАСКо при ДТП - аукционы или регламент?
Как страховая оценивает годные остатки по КАСКо?
Машина после дтп, будет проводится дефектовка в СТО. Вероятен тотал по Каско, т к лимита до 65% от страховой стоимости в нынешних ценах может не хватить. Если оставляю авто себе, как страховая должна оценить годные остатки? Страховщик говорит мне про аукционы, на который выставят мой авто. Я же машину не отдаю, ни на какие аукционные площадки размещать не собираюсь, с чего вдруг оценка ГО должна быть по аукциону? Есть какой-то регламент по оценке ГО?
Лучший ответ
Вопрос о другом, как сами годные остатки оцениваются. Почему аукцион, если я авто обставляю себе.
Годные остатки так же оцениваются экспертом-автотехником, как и стоимость восстановительного ремонта
Вот и я так думаю. Почему страховая говорит про какие-то аукционы тотальных авто, если я машину оставляю себе? Надо разбираться.
Ещё скажите, а не ставятся ли ограничения в птс, если страховая признает тотал по полису каско? Не влечёт ли это проблем в гибдд, стразовых после ремонта авто?
Спасибо!