Краснодар, 15.02.2020, 12:42

После суд. экспертизы при ДТП будут судья высчитает годные остатки: рыночная-291 т.

Вопрос №16954022 из г. Краснодар
опубликован 15.02.2020, 12:42
Может сразу уточнится без учета износа на 263 т. руб. ? как в суд. экспертизе, тем самым сохранить суд. расжоды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если иск заявлен к страховой компании, то нужно уточниться, если к виновнику, то требуйте рыночную стоимость.

15.02.2020, 12:47

Я, истец и прежние исковые требования по предварит. Суд.экспертизе были 370 т.руб. Машина не застрахована была передавалась в аренду. Годные оставтки обязатель судья высчитает? Хочу уточнится по восстановительной без учета износа. Но. в суде станет вопрос годные остатки у Ваа и это неостнованное обогащение? Слышала, что в каких то случаях, если превышает 70%, то годые отсаки судтя из рвночной не высчитывает? Ну, не знаю как это в практике и какая норма прва?

15.02.2020, 13:11

Тут нужно понимать, машина тотал или нет. Если тотал, то пусть виновник забирает годные остатки, а Вам возмещает полную стоимость авто. Если же авто восстановлен, то уточняйтесь по стоимости восстановительного ремонта без учета износа.

15.02.2020, 13:25