После суд. экспертизы при ДТП будут судья высчитает годные остатки: рыночная-291 т.
Здравствуйте, если иск заявлен к страховой компании, то нужно уточниться, если к виновнику, то требуйте рыночную стоимость.
Я, истец и прежние исковые требования по предварит. Суд.экспертизе были 370 т.руб. Машина не застрахована была передавалась в аренду. Годные оставтки обязатель судья высчитает? Хочу уточнится по восстановительной без учета износа. Но. в суде станет вопрос годные остатки у Ваа и это неостнованное обогащение? Слышала, что в каких то случаях, если превышает 70%, то годые отсаки судтя из рвночной не высчитывает? Ну, не знаю как это в практике и какая норма прва?
Тут нужно понимать, машина тотал или нет. Если тотал, то пусть виновник забирает годные остатки, а Вам возмещает полную стоимость авто. Если же авто восстановлен, то уточняйтесь по стоимости восстановительного ремонта без учета износа.