Споры с соседом - нарушение правил постройки заборов на участке в СНТ
Наваливать нет, а огородить свой участок своим забором могут. Но при этом, во избежание таких вот ситуаций СНТ вводят в уставе, правила, по которым нужно устанавливать забор, его размеры и из каких материалов. Например забор должен пропускать свет. Так же при установке забора нужно согласие собственника смежного участка. Как правило сплошной забор устанавливать нельзя.
В общем, Ваши действия следующие, идите в МФЦ и получаете устав. Читаете его, если забор не соответствует уставу СНТ, идете в правление СНТ и вместе пытаетесь решить вопрос миром, если миром не получилось, идете в суд. Суд обяжет демонтировать. Так же рекомендую соседу объяснить, суды это дорого и он понесет убыток, который будет явно больше, чем просто взять и убрать забор или перенести его, договорившись с Вами.
Если задевается ваш забор, то требуете устранения недостатков точка направьте досудебно Для начала
Эти действия нарушают ваши права. Как минимум, портится ваш забор.