Срок ответа врачей на до судебную претензию при возмещении вреда здоровью - месяц, 10 дней или 7 дней?
Вам оказали услугу. Вы её получили как физическое лицо. Значит действуют положения ЗоЗПП РФ. Срок ответа на претензию согласно закону ст. 22 составляет 10 дней.
Тридцать дней
Здравствуйте, согласно законодательства, с момента получения 30 дней.
Добрый день,
В претензии, как правило, указывают сроки: "Просим предоставить ответ в течение ____ дней, в противном случае _______". Если срок не указан, но "разумный" срок истек, обращайтесь в суд.
Сроки рассмотрения жалобы пациента на качество медицинской помощи законодательством об основах охраны здоровья граждан не установлены. Такие сроки содержаться в законодательстве о защите прав потребителей. Это законодательство применяется к отношениям по предоставлению медицинских услуг на основании п. 9 Постановления Пленума Верховного Суда РФ #17 от 28.06.2012. Этот срок установлен в ст. 31 ФЗ О защите прав потребителей и составляет 10 дней
Через 30 дней можете подавать в суд, ответа может не быть
Спасибо всем за ответ, я потребую 10 дней, так как 30 дневный cрок распространяется на обращения и регулируется ст 12 ФЗ №59 о порядке рассмотрения обращений граждан. В данном случае у меня-до судебная претензия и поэтому я считаю что правильней будет сослаться на ст 22 ФЗ о защите прав потребителей.