Может ли восстановление в родительских правах изменить место проживания?
Доброго дня!
да. место может быть и не прописке. Но вам придется сделать временную регистрацию и гражданскому мужу и ребенку, чтобы придать статус официальности отношений и их долгосрочности.
Если ребенок будет проживать с вами, на вашей жилплощади. Это означает. Что вероятно другого родителя нет либо мать так же лишена родительских прав и ребенок находится в приюте.
Как рекомендацию, рассмотрите возможность регистрации брака и собрать справки не только на отца но и на себя. Так же вам необходимо ходить вместе с гражданским мужем в суды и давать пояснения (можно попросить суд допустить вас как его представителя).
Здравствуйте! Да,я как раз вчера была представителем своего гражданского мужа в суде по вопросу восстановления родительских прав. Все необходимые документы предоставила. Назначено второе заседание, где также встанет вопрос о том, на какую из наших квартир приходить комиссии из Органов опеки, чтобы оценить условия проживания.
Биологическая мать есть, но восстанавливаться в родительских правах не собирается.
Да, может быть, главное чтобы место жительства в принципе было.