Как изменить документы, если в свидетельстве о рождении допущена ошибка в имени после достижения 38 лет?
Попробуйте обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки в актовой записи.
Если откажут - через суд (307 ГПК)
Спасибо за ответ! Уже обращалась! На что мне был дан ответ что надо оплатить всё госпошлины потом только всё исправят! Просто это не справедливо это ведь не моя вина что теперь мне надо менять всё и везде платить!
К сожалению, порядок предоставления некоторых государственных услуг предполагает уплату государственной пошлины.
Получите письменный отказ во внесении исправления и тогда у вас будет основание для обращения в суд.