LSN Messenger
Ставрополь, 25.04.2023, 13:20

Как изменить документы, если в свидетельстве о рождении допущена ошибка в имени после достижения 38 лет?

Вопрос №20444696 из г. Ставрополь
опубликован 25.04.2023, 13:20
Мне 38 лет и сейчас только выяснилось что в свидетельстве о рождении мне допустили ошибку в имени теперь мне надо менять все документы! Как поступить скажите пожалуйста?
Лучший ответ
Рекомендуется

Попробуйте обратиться в ЗАГС с заявлением об исправлении ошибки в актовой записи.

Если откажут - через суд (307 ГПК)

25.04.2023, 13:22
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ! Уже обращалась! На что мне был дан ответ что надо оплатить всё госпошлины потом только всё исправят! Просто это не справедливо это ведь не моя вина что теперь мне надо менять всё и везде платить!

25.04.2023, 13:25

К сожалению, порядок предоставления некоторых государственных услуг предполагает уплату государственной пошлины.

Получите письменный отказ во внесении исправления и тогда у вас будет основание для обращения в суд.

25.04.2023, 13:29