Москва, 25.04.2023, 15:26

Если пришла повестка для получение мобилизационного листа, после я поступил в колледж, будет ли у меня отсрочка?

Вопрос №20445005 из г. Москва
опубликован 25.04.2023, 15:26
Если пришла повестка для получение мобилизационного листа, после я поступил в колледж, будет ли у меня отсрочка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете получить отсрочку если учитесь в колледже впервые очно или очно-заочно и он имеет государственную аккредитацию

25.04.2023, 15:34

Даже если уже нахожусь в запасе и прошел службу в всрф?

25.04.2023, 15:41

Указ Президента Российской Федерации от 5 октября 2022 года № 712 "О внесении изменения в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации"

Дата подписания: 05.10.2022 Опубликован: 06.10.2022

Вступает в силу: 05.10.2022

1. Внести в Указ Президента Российской Федерации от 24 сентября 2022 г. № 664 "О предоставлении отсрочки от призыва на военную службу по мобилизации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2022, № 39, ст. 6598) изменение, изложив пункт 1 в следующей редакции:

"1. Установить, что отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам, получающим образование соответствующего уровня впервые, обучающимся по очной и очно-заочной формам обучения:

а) в образовательных и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки);

б) в образовательных и научных организациях по программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре;

в) в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам среднего профессионального и высшего образования (в том числе программам подготовки научных и научно-педагогических кадров в аспирантуре, программам ординатуры и программам ассистентуры-стажировки), расположенных на территориях инновационных научно-технологических центров;

г) в духовных образовательных организациях по образовательным программам, направленным на подготовку служителей и религиозного персонала религиозных организаций, образовательным программам среднего профессионального и высшего образования.".

2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения, возникшие с 21 сентября 2022 г.

Президент Российской Федерации В. Путин

26.04.2023, 10:05