Якутск, 25.04.2023, 15:33

Как доказать фактическое отсутствие брата при получении справки о малоимущей семье?

Вопрос №20445104 из г. Якутск
опубликован 25.04.2023, 15:33
Я хочу получить справку о признании семьи малоимущей, мне сказали, что при этом учитываются все доходы прописанных. В моей квартире прописаны: я, дочь, моя мама и мой родной брат, но брат фактически живет в другом доме, он женат имеет 4 детей и они все вместе проживают в доме, который принадлежит отцу жены (тестю) как быть в таком случае? В справке о составе семьи он указан, так как прописан, выписать его не могу, так как прописку требуют на его работе. Как доказать, что он не живет с нами, они не арендуют, а так предоставили бы договор аренды
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он в вашем доме не проживает, то вы сможете снять его с регистрации в судебном порядке. В противном случае надо предоставлять сведения об его доходе.

25.04.2023, 16:11
Оценка автора вопроса:

Если предоставлю сведения о его доходах, тогда эти доходы должны же делится и на его жену и на его детей же, хотя все они прописаны по другому адресу, или делят только на меня, мою дочь и мою маму?

25.04.2023, 16:31

Семью Вашего брата (дети и жена) учитывать не будут.

25.04.2023, 17:11

Вам надо определиться - или отказаться от своей затеи, или "выписать" брата, или он должен будет предоставить сведения о своём доходе.

25.04.2023, 15:56

А его доходы должны делится на его жену и его детей? Жена и дети прописаны по другому адресу? Или только делятся на прописанных то есть меня, дочь и нашу маму?

25.04.2023, 16:33