Спор о доле - Построил два дома, но материнский капитал вызвал разногласия
Добрый день. При разделе совместно нажитого имущества доли супругов признаются равными, согласно ст. 39 Семейного кодекса (СК) РФ. В некоторых случаях суд может отступить от этого правила.
Если по документам ппюервый дом приобретён с использованием материнского капитала, то право на доли в нем имеют супруга и дети. На второй дом, построенный во время брака жена так же может притендовать на 1/2 дома.
Она может претендовать на половину всего, что нажито в браке
Всё что нажито в браке, является совместно нажитым имуществом, если вы хотите подроно разобрать вашу ситуацию по каждому пункту, то можете обратиться к любому из бристов за индивидуальной консультацией и мы вам поможем