Можно ли подарить дочке часть земли в деревне, чтобы она построила дом на материнский капитал?
Здравствуй те, у меня участок в деревне 10 соток и 1/2 дома. Дочке положен материнской капитал, могу ли и подарить ей несколько соток земли что бы она на мат. Капитал построили дом? Ребенку три года, родился третий, а места на даче нет. У них есть 2 ком. Квартира, но нет дачи.
Лучший ответ
Подарить долю в праве на земельный участок Вы можете.Построить дом на средства МК дочь сможет,но только это должен быть жилой дом,а не дача.
Наличие жилья роли для использования МК не играет.
Благодарю Вас за полезную консультацию!