Почему пострадавший в ДТП получает сумму превышающую 120000 от страховой компании при обращении по договору каско?
Почему пострадавший в дтп обратившись в страховую по договору каско, должен получать в виновника сумму превышающую 120000? суть каско что ему выплачивает его страховая компания всю сумму ремонта?
Здраствуйте!
Это его право.
каско создано не для облегчения жизни виновного, а для облегчения жизни пострадавшего
даже если бы пострадавшему страховая компания осуществила страховую выплату по каско, она эту выплату потом все равно взыщет с вас.
так что это только вопрос времени. вам все равно прийдется платить сумму ущерба за вычетом 120 000, которые входят в лимит по ОСАГО
что вы можете реально сделать, так это оспорить размер ущерба через суд путем проведения независимой экспертизы
С уважением,Д.В.Любезнов
Здравствуйте.
Зависит от условий договора КАСКО. Вообще, немного странная ситуация.