За какой период должны сняться с регистрационного учета продавцы доли в квартире?
Здравствуйте Наталья.
Если в деле правоустанавливающих документов (Росреестра) хранится кадастровый паспорт на квартиру, то есть, его ранее представляли (например при приватизации), то повторно его представлять не нужно.
Акт приема передачи это документ который оформляется также как и договор купли-продажи, либо нотариусом, либо в простой письменной форме, в зависимости от формы договора.
В акте отражается факт выполнения условий договора купли-продажи о передаче имущества покупателю и передаче денежных средств за это имущество, продавцу.
Передачу денег прописывайте так , как фактически она будет происходить.
Продавцы снимаются с регистрационного учета по договоренности с покупателем. Это условие должно быть обязательно отражено в условиях договора купли-продажи.
Всего доброго.