Хочу получить налоговый вычет за обучение ребенка. Могут ли судебные приставы взыскать эту выплату в счёт долга?
Лучший ответ
Да, имеют. Так как возврат НДФЛ в связи с использованием налогового вычета не входит в перечень доходов, на которые не может быть обращено взыскание. Таким образом, списание налогового вычета, поступившего от налоговой, правомерно.
Обязательно банк обратит взыскание на поступившую сумму по Постановлению пристава.
Могут. Вычет пойдёт в погашение долга