Как подать иск на выплату алиментов в случае прекращения их получения сыном, который продолжает учиться?
Скажите пожалуйста сыну 18 алименты перестала получать, но он учиться очно могу ли обратиться в суд и подать иск на выплату алиментов
Лучший ответ
Алименты уплачиваются родителями только до достижения ребёнком 18 лет, если он не инвалид и нет задолженности за истекший период.
Здравствуйте!
Обратитесь к юристу в личном сообщении или WhatsApp
Алименты упоминаются только до достижения ребёнком 18 лет, если он не инвалид.
Если сын не является инвалидом и нет задолженности по алиментам, то после 18 лет взыскание алиментов невозможно, форма обучения значения не имеет.