Выплата алиментов после 18 лет - требование на основе дальнейшего обучения и возрастной ограничения.
Сыну через месяц исполнится 18 лет. Могу ли я требовать выплату алиментов с отца ребёнка после исполнения 18 лет, если сын планирует продолжать учиться дальше? До скольки лет выплачиваются алименты?
Лучший ответ
Татьяна!
К сожалению, после достижения совершеннолетия ребенком, то есть исполнения ему 18 лет, право на алименты прекращается. И неважно, что он планирует учиться дальше. Таков закон.
В этом случае можно только договориться с отцом ребенка, чтобы он в добровольном порядке помогал сыну материально.
Удачи!